О храме

Престолы: главный — в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», приставной — в честь преподобного Алексия, человека Божия.
Освящен: 09 сентября 2018 года Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином
Из истории:
Храм построен по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове».
23 сентября 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Романа Солодко и духовенства благочиния совершил чин основания храма.
09 декабря 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Романа Солодко и духовенства Епархии совершил чин освящения крестов и куполов для строящегося храма.
07 июля 2018 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа протоиерей Роман Карпов в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Романа Солодко и духовенства Епархии совершил чин Положения Антиминса и первую Божественную Литургию в строящемся храме.
09 сентября 2018 года митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении настоятеля храма и духовенства епархии совершил Чин Великого освящения храма и Божественную литургию.
 01 июня 2021 года указом митрополита Саратовского и Вольского Игнатия храм получил статус Архиерейского подворья.