Зимний праздник

23 февраля на территории храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова прошел традиционный зимний праздник. На праздничное гуляние собрались воспитанники воскресной школы нашего храма.

Сначала дети, родители и педагоги воскресной школы посетили Покровский храм, помолились и приложились к Святыням.

Затем дети участвовали в подвижных играх, покатались на лошадях и осликах, выпекали блины.

Благодарим всех организаторов, и особенно ключаря храма отца Евфимия, за возможность принять участие в замечательном празднике.

Неделя о Страшном Суде

23 февраля, в Неделю о Страшном Суде совершены богослужения.

В канун воскресного дня совершено Всенощное бдение, во время которого молились 46 человек.

На Божественной Литургии в храме молились 145 человек, причастились Святых Христовых Тайн 36 человек.

По окончании Литургии был совершен Водосвятный молебен.

Суббота мясопустная. Вселенская родительская суббота.

20 марта, в канун Вселенской родительской субботы совершено вечернее богослужение с Парастасом во время которого молились 35 человек.

21 марта, в Родительскую субботу на богослужении молились 133 человека, из них 28 человек причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии была совершена Панихида по всем от века усопшим православным христианам и освящено коливо.